На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лукашенко в Киеве отчитался перед «добрым знакомым» Турчиновым и назвал себя «северным родственником» Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов и дальше оказывать посреднические услуги по урегулирования конфликта на Донбассе.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Я никогда не ставил целью бежать впереди паровоза или спешить поперек батьки в пекло, как у нас в Украине, в России и в Белоруссии говорят. Я делал, делаю и буду делать только то, о чем меня просят два президента. Мне было поручено Петром Алексеевичем и Владимиром Владимировичем организовать эту встречу в Минске, я это сделал. Потом Петр Алексеевич обратился ко мне по контактной группе», — сказал Лукашенко.

Он также рассказал о своих переговорах с Александром Турчиновым, которого назвал «добрым знакомым».

«Я сегодня его публично спросил: я все выполнил, что обещал. Он говорит: больше чем. Так будет и впредь. Все, что поручат мне два президента, больше, чем кто-либо вовлеченные в этот конфликт, мы белорусы буде делать. Мы не претендуем ни на какие лавры, когда гибнут люди. Вы, украинцы должны знать, что у вас есть близкие и родные люди, которые живут чуть севернее», — заверил Лукашенко.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх