На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не надо играть с Россией: Путин терпит, но может поставить американцев на колени

Россия демонстрирует значительное наращивание силы в полярном море. Это насторожило американцев.
Владимир Путин создает угрозу национальной безопасности Великобритании и США относительно своего «военного наращивания» в Арктике. Москва проводит значительную военно-морскую демонстрацию силы в полярных водах после отправки военных кораблей на летнем патруле якобы для «борьбы с терроризмом».
На этой неделе группа депутатов заявила, что Россия представляет серьезную угрозу для Великобритании и призвала министров показать «большие амбиции и использовать больше ресурсов» для противодействия предполагаемой угрозе Путина в Арктике. Утверждается, что новая военная огневая мощь России в регионе, в том числе возобновление старых советских баз, вышла далеко за рамки строго оборонительных потребностей.
Но Россия все отрицает, чтобы максимально сохранить секретность:
«Эти спекуляции являются еще одной попыткой продвинуть идею военного строительства в Арктике под воображаемыми предлогами». Британия должна знать «впечатляющие перспективы для торговли» и «экономическое и инфраструктурное сотрудничество в Арктике».
Источники сообщают, что ведется секретное развитие российских сил в регионе, пока Запад бездействует. Россия отправила военные корабли и суда снабжения из Северного флота страны в Арктику, отплывая с военно-морской базы Североморск. Ожидается, что она будет патрулироваться в девяти часовых поясах, воспользовавшись климатическим изменением, которое летом этого года оставило полярные воды, в значительной степени свободные от толстого льда.
Великобритания и США бьют тревогу: Россия занимается открытием или возобновлением баз в Арктике.
Сильно вооруженные сухопутные войска, специально обученные для арктических условий, были развернуты вблизи соседних государств, так как стратегические бомбардировочные полеты были восстановлены в северном воздушном пространстве. Эксперты говорят, что это последнее предупреждение Западу: не надо играть с Россией, потому что мы можем больно ответить.
Путин терпит, но может поставить американцев на колени
Американцы боятся загнать Россию в угол, потому что потом может быть поздно. Путин очень сдержанно реагирует на все нападки, но терпение не бесконечно. Рано или поздно американцев придется поставить на место, и это уже будет больно для самих США. Ядерный арсенал и новейшее вооружение России (в том числе космическое) никто не отменял, они полностью готовы к действию. Американцы это понимают.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх