На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украинская власть имитирует любовь к Западу

 
Тема независимости уже больше 15 лет является для Украины острой. Несмотря на ее обретение в 1991 году, стране, по факту, так и не удалось встать на ноги. В последние же годы, после прихода к власти Порошенко, Украина даже не стремится к самостоятельности, опираясь и оглядываясь на Запад.

Украинские эксперты подчеркивают, что после возникновения независимой Украины политическая элита не смогла найти «смысл своего существования». Вместо этого, главной задачей стала имитация. Одна группировка имитировала любовь к России, а вторая – любовь к Западу. Как мы знаем, после Майдана пришли к власти те, кто были «за» европейский выбор. Принесло ли это положительные изменения?

Нет, поскольку новая властная верхушка решает исключительно свои личные проблемы. Зато игра в имитацию продолжается с новой силой. Причем, как отмечают эксперты, с двух сторон: Украина играет любовь к Западу, а Запад имитирует любовь к Украине. Правда, Евросоюз и не сулит ей членства в союзе, но Киев правил такой «игры» не понимает, поэтому верит в европейское будущее.

Иначе говоря, все силы украинских политиков направлены не на действительное развитие страны или на обретение реальных опор, в чем и заключается тот самый смысл существования, а на поддержание видимости любви к Западу. Это позволяет Киеву не напрягаться и плыть по течению, надеясь на помощь своих покровителей.

Конечно, чем дольше Украина «играет», тем сложнее будет встать на ноги в дальнейшем, когда поток западной любви закончится. Но едва ли это волнует нынешнее руководство страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх