На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кремль жестко отреагировал на заявление Макрона о российской «агрессии»

Москва, 27 июня. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил несогласие с позицией главы Франции Эммануэля Макрона, заявившего об угрозе со стороны Москвы - сообщает РИА ФАН.

Сегодня представитель Кремля ответил на вопрос журналистов о том, повлияют ли на нормандский формат заявления Макрона, назвавшего Россию агрессором во время встречи с украинским коллегой Петром Порошенко.

«Мы не согласны с нашими французскими коллегами в тех формулировках, которые прозвучали вчера от господина президента. И безусловно, российская сторона продолжит терпеливо разъяснять реальное положение дел и свою позицию по украинскому сюжету», — сказал Песков.

Представитель Кремля добавил, что нормандский формат — это единственная безальтернативная платформа для обсуждения путей урегулирования конфликта в Донбассе, передает «Свободная пресса».

Автор: Ермолай Любимов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх