На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Белорусам в Крым нельзя»: украинец объяснил, кто «находится в рабстве» у России

В Сети разгорелся спор о якобы существующем запрете посещения Крыма для белорусских граждан. Он был вызван недавним заявлением, которое сделал украинский посол в Республике Белоруссия Игорь Кизим.

Согласно словам одиозного дипломата, жителям Белоруссии не стоит рассчитывать на отдых в Крыму, и в крайнем случае попасть на полуостров можно только через контрольно-пропускные пункты Украины.

Если же кто-то попытается проехать в Крым через территорию России, то будут неприятные последствия, пригрозил Кизим.

Данное заявление вызвало в Сети бурную реакцию.

Многие всерьёз восприняли слова украинского посла и стали обсуждать, какую связь он нашёл между Белоруссией и Крымом, и почему это белорусским гражданам нельзя пересекать российскую территорию. Другие – махнули рукой, сказав, что у дипломатов и политиков из Украины «маразм крепчает»..«Белорусам в Крым нельзя»: украинец объяснил, кто «находится в рабстве» у России
«Белорусам в Крым нельзя»: украинец объяснил, кто «находится в рабстве» у России
В ходе обсуждения один из украинских пользователей ответил гражданину РБ на его слова о «нездоровой принципиальности» Кизима.

Он попытался объяснить позицию представителя украинского посольства и назвал граждан Белоруссии рабами России. При этом он признал, что украинцы «находятся в рабстве» у Запада. «Вот и вся между нами разница», – сказал он.

«Белорусам в Крым нельзя»: украинец объяснил, кто «находится в рабстве» у России
Источник фото: facebook.com
Стоит отметить, что Белоруссия поддерживает с Россией партнёрские отношения во многих сферах, но при этом президент республики Александр Лукашенко проводит собственную политику.

Что касается Украины – здесь пользователь соцсети отметил верно: глава этой страны Пётр Порошенко действует по указке США и Евросоюза, превращая украинское население буквально в рабов Запада.
Источник фото: flickr.com/Hillary...
Источник: https://inforeactor.ru/95506-belorusam-v-krym-nelzya-ukraine...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх