На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гнусная низость Киева: в МИД Украины озвучили личное мнение о Виталии Чуркине

Украинский посол в ООН Владимир Ельченко, давая интервью для местных СМИ, вспомнил о своих отношениях с российским коллегой Виталием Чуркиным - пишет IReactor.
Ранее Ельченко не нашел слов как-то положительно отозваться о покойном российском дипломате. Однако сейчас, спустя время, он прокомментировал слова предыдущего американского посла в ООН Саманты Пауэр в адрес Чуркина, которые были изложены на страницах The New York Times. Напомним, что она тепло отозвалась о сотрудничестве с российским послом и назвала его своим другом.

Ельченко, по всей видимости, не желая отмечать заслуги Чуркина при ООН, отметил, что со словами Саманты можно и соглашаться, и не соглашаться. По его словам, у дипломата из США может быть свое личное мнение. Украинский посол заявил, что читал ее комментарий на счет смерти Чуркина, а также видел реакцию на эти слова в социальных сетях на Украине. Из этого он сделал вывод, что у каждого есть своя позиция, которой можно придерживаться. Теплые слова о Чуркине также звучали и от других коллег по Совету Безопасности, которые знали российского посла и общались с ним довольно давно.

Отвечая на вопрос, получилось ли бы у Ельченко стать другом Чуркина, при условии,  что украинский дипломат представлял бы Белоруссию или США, он ответил категорично. «Знаете, понятие дружбы – это немножко другое. То, что Саманта Пауэр называла Виталия Чуркина другом, это не то, как я понимаю дружбу». Он добавил, что хоть и знал российского посла давно, они бы никогда не сошлись характерами и не поняли друг друга, даже если бы они представляли не Россию и Украину, а другие страны.

Говоря об ораторском искусстве покойного российского посла, Ельченко высокомерно добавил, что Чуркин был особенно красноречив, когда речь шла об Украине. Якобы, он не понимает, откуда столько «негатива» появилось в адрес Киева, но это было «красной чертой», которую посол перешел.

Подписывайтесь на МПШ в
 и в 
Youtube

Стоит отметить, что высказывания украинского посла в ООН, как и прежде, не отличаются особой гуманностью. Он не смог смириться с личной неприязнью к непоколебимой позиции Чуркина, поэтому даже после смерти коллеги не сказал ни одного доброго слова в его адрес. Виталий Чуркин внес воистину огромный вклад в борьбе за международный мир. Он всегда отстаивал позицию России и не боялся мнения оппонентов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх