На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У "золотого судьи" с Кубани начались первые проблемы из-за свадьбы

Совет судей Краснодарского края все же проведет проверку по сообщениям СМИ о дорогой свадьбе дочери зампреда Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на зампреда совета судей на Кубани Владимира Кисляка - передаёт EADaily.

Он отметил, что организаторам отправлен запрос о финансовой стороне торжества. Их просят предоставить данные о сумме трат и способе оплаты. «Совет судей не наделен полномочиями требовать отчета от коммерческих структур, но мы надеемся, что организаторы свадьбы пойдут нам навстречу и предоставят данные», — сказал Кисляк.


Тем временем, в различных СМИ появилась информация со ссылкой на отца невесты, который уверяет, что свадьба стоила намного меньше $ 2 млн. Роберт Хахалев (Зилпимиани) утверждает, что торжество оплатил он, а обошлось оно в 5 млн рублей.

Ранее, как уже сообщало EADaily, депутат Госдумы, координатор проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За честные закупки» Антон Гетта направил запрос в Генпрокуратуру и Высшую квалификационную коллегию судей по фактам появившейся в СМИ информации о роскошной свадьбе дочери зампреда Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

Сама судья заявила, что все расходы на свадьбу понес ее бывший супруг, который, по ее словам, является «достаточно крупным предпринимателем». Кроме того, она считает, что этот скандал был спровоцирован специально, чтобы оказать на нее давление.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх