На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Евросоюз сделал неожиданное заявление по России

Решение Евросоюза приостановить сотрудничество с Россией из-за ситуации на Украине было неправильным, заявил глава отдела кризисного менеджмента и планирования Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) Габор Иклоди - газета ВЗГЛЯД.
«Я считаю, что это было неправильным решением приостановить все (сотрудничество). Есть несколько областей, где было явно определены общие интересы. Я считаю, что мы должны это делать. Я считаю, что на высоком уровне могут быть встречи, поскольку время от времени мы должны встречаться, чтобы не оставлять «пустое кресло», но ожидать великих результатов сложно», - передает его слова РИА Новости.

Он отметил, что контакты необходимы на техническом, военном уровне. Это должны быть открытые каналы для коммуникации, в том числе контакты гражданского общества и исследователей.

Иклоди добавил, что было «не очень мудро» останавливать все контакты из-за Украины, так как даже в этой ситуации остаются возможности для сотрудничества.

Отметим, что о вреде санкций и разрыва отношений с Россией говорят в Европе все чаще. Так, в начале мая канцлер Германии Ангела Меркель в разговоре с президентом России Владимиром Путиным также высказалась на этот счет.

Текст: Сергей Гурьянов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх