На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Депутат Рады пригрозил «ночью длинных ножей» в случае реванша оппозиции (ВИДЕО)

Депутат Верховной Рады, заместитель главы фракции «Народного фронта» Юрий Береза заявил, что украинские националисты не допустят реванша оппозиции, пророссийских сил.

Об этом он сказал в эфире «5 канала», видео доступно на YouTube (с 25 минуты).

«У нас есть боевой опыт и эта революция закончилась большой кровью. Как только я почувствую, что мы теряем Украину, действия будут... у меня есть план "Б". Гражданской войны не будет. Реванша не будет. Будет "ночь длинных ножей" и все», — заявил парламентарий.


10 мая депутат Верховной Рады, бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош сообщил, что в Днепропетровске (переименован в Днепр) необходимо предотвратить «ватно-колорадный реванш».

Он добавил, что в случае игнорирования этих требований «заговорит улица, а возможно, и стволы».

9 мая в Днепропетровске в ходе празднования Дня Победы произошли столкновения, в которых пострадали и ветераны так называемой АТО (антитеррористической операцией в Киеве называют силовую операцию в Донбассе).

Поводом для потасовок стало использование участниками памятных мероприятий «политической символики» — копии Знамени Победы и советских флагов. По официальным данным, пострадали 14 человек, в том числе шесть полицейских.

«Ночь длинных ножей» — расправа Гитлера над штурмовиками НСДАП, произошедшая 30 июня 1934 года. Поводом стали подозрения в подготовке штурмовыми отрядами путча. В документах Нюрнбергского трибунала указано, что в результате было уничтожено более тысячи человек.
Источник →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх