На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Либералы рвут на части главу Екатеринбурга

Российская либеральная партия ПАРНАС выдвинула своим кандидатом на губернаторских выборах в Свердловской области главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана - ПолитНавигатор.
«Для России сегодня чрезвычайно важно, чтобы в таких городах как Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург начались реальные демократические перемены. И победа Евгения Ройзмана в сентябре может стать переломным событием в развивающемся в стране системном кризисе», — написал лидер ПАРНАСа Михаил Касьянов у себя в «Фейсбуке».

Пикантность ситуации в том, что 21 июня выдвинуть Ройзмана на губернаторские выборы должно федеральное бюро партии «Яблоко». Изначально предполагалось, что главу Екатеринбурга выдвинет региональная партконференция, однако разразился скандал. Лидер уральских яблочников Юрий Переверзев заявил о выходе из партии в знак протеста против навязывания Москвой кандидатуры Ройзмана. Вместе с ним ушло еще 10 человек, и конференция не состоялась.

Сам глава Екатеринбурга заявил, что намерен дождаться решения федерального бюро «Яблока», но если что-то пойдет не так, выдвинется от ПАРНАСА.

Удивительно, что, помимо двух либеральных партий, Ройзмана готов выдвинуть и националистический Российский общенародный союз.

«К Ройзману можно относиться по-разному, но сегодня совершенно очевидно, что именно Ройзман может составить реальную конкуренцию назначенцу Куйвашеву (врио губернатора Свердловской области Евгений Кувайшев – ред); обеспечить легитимность выборов и сделать так, чтобы в области прошли именно выборы, а не пошлый спектакль», — пояснил екатеринбургской «Нашей газете» лидер союза, бывший депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх.

Елена Острякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх