На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ООН подняли на смех Украину

На заседании Совета безопасности ООН, посвященного ядерной программе КНДР, Украина попыталась направить обсуждение в антироссийское русло, пишет «Коммерсант» - ПолитНавигатор.
Издание отмечает, что на заседании Совбеза министр иностранных дел Украины Павел Климкин уделил России едва ли не больше внимания, чем политике КНДР.
«Продолжающаяся оккупация территории Украины страной с ядерным оружием фактически привела к географическому расширению районов, где ядерное оружие размещено. Российская военная агрессия против Украины, как и систематические провокации ее клиента — КНДР, вызвали опасный дисбаланс в существующей международной системе безопасности, подрывая эффективность и надежность режима нераспространения», — заявил Климкин.
В свою очередь постпред России при ООН Василий Небензя парировал эти обвинения советом Климкину «освещать своим присутствием те заседания Совета Безопасности, где изложение его легенд о произошедшем и происходящем на Украине будет, по крайней мере, хотя бы в отдаленной степени соответствовать повестке дня этого органа».

Ольга Козаченко

Картина дня

наверх