На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У Ляшко заподозрили, что Савченко не сидела в российской тюрьме

В Кремле целенаправленно формировали в умах украинцев образ героини из Надежды Савченко. Такое мнение высказал нардеп от РПЛ Андрей Лозовой. Он считает, что на это указывает масса фактов.

В Facebook парламентарий отметил несколько деталей, которые дали ему основания полагать именно так.


Лозовой подметил, что только «судебные заседания» с Савченко транслировались, в то время как процессы над другими политзаключенными проходили и проходят без подобной помпы и к удерживаемым никого не допускают.

Подметил радикал и здоровый цвет кожи Савченко, когда она была за решеткой (правда, был период, когда Надежда действительно выглядела измученной и очень похудевшей, но длился он относительно не долго). Дескать, это совсем не соответствует содержанию в камере. Поэтому он считает, что Надежда в РФ обитала в санатории или на конспиративной квартире ФСБ. А что касается сюжетов из камеры, то на их постановку и съемку потребуется не больше часа.


Также еще можно отметить тот факт, что периодически Савченко полнела. Сложно представить, что в российских тюрьмах настолько хорошо кормят. Что касается голодовок, то помнится, что Надежда объявляла об отказе питаться даже будучи депутатом.


Правда, как и чем завершилась эта акция, она не сообщила (тут Лозовой просто не в курсе - когда журналисты уличили Савченко во лжи по-поводу голодовки, она вынуждена была признаться, что якобы прекратила ее через какое-то время).  

Подтверждением своих предположений Лозовой назвал нынешнюю риторику Савченко по поводу войны на Донбассе и ее явно пророссийскую позицию, близкую к тому, на чем настаивает лидер «Украинского выбора» и кум Путина Виктор Медведчук.


Источник →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх