На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вот те на! Азаров обвинил РФ в финансировании антироссийского «украинского проекта»

Проект «Антироссия» на Украине вступил в решающую стадию - ПолитНавигатор.

Об этом сегодня на слушаниях в Госдуме РФ заявил бывший украинский премьер Николай Азаров.

По его словам, это проект задумывался давно.

«Я бы вспомнил 1954-1956 годы, когда шла массовая реабилитация бандеровцев, 150 тыс было реабилитировано. Стал реализовываться проект Мюнхенского центра по легализации бандеровских деятелей. Год за годом шла эрозия партийных и властных органов на Украине», — сказал Азаров.

Он признал, что его правительство «можно упрекать и справедливо», но тут же заявил, что именно Россия сейчас поддерживает на плаву украинскую экономику.

Подписывайтесь на МПШ в
 и в 
Youtube

«Я скажу парадоксальную вещь, как ни странно, ее поддерживает Россия. Если взять из объема прямых инвестиций за прошлый год, где-то около миллиарда долларов, 900 с копейками, то большая часть из них, из почти 900 миллионов — это российские инвестиции. Если посмотреть кредитные вложения в украинскую экономику, то это кредитные вложения российских банков. Их балансовый убыток за прошлый год — 600 миллионов долларов. А ведь это банки с государственным капиталом. А какие дизели устанавливаются на ремонтирующиеся танки или на новые танки? Это дизели Ярославского завода, а какие ТВЭЛы используются в атомных станциях Украины? Это все ТВЭЛы российские», — перечисляет Азаров.

Елена Острякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх