На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Странная бомбардировка. Фото с аэродрома в Шайрате

Разрушения на сирийском военном аэродроме Шайрат, который ночью был атакован американскими крылатыми ракетами «Тамагавк», не носят фатального характера. Об этом пишет в своем «Фейсбуке» военкор Евгений Поддубный - ПолитНавигатор.
«Взлетно-посадочная полоса по предварительным данным не повреждена. Взлетка усыпана осколками. Не все самолеты уничтожены, предварительно 9 в ангарах сгорело», — пишет Поддубный, сопровождая посты роликами и фото.
Уцелевшая взлетная полоса
Уцелевший самолет Сгоревшая техника в ангаре

Политолог Геворг Мирзаян выдвинул версию о том, что ночная бомбардировка была отвлекающим маневром, совершенным по сговору с Россией.«Удар не мог состояться без российского позволения, иначе а) американские ракеты были бы сбиты российской ПРО и б) Москва могла бы нанести ответный удар по эсминцам, как Путин в свое время и обещал.

Скорее всего, Москва просто решила помочь Трампу (в том, что это шоу, нет сомнений – от удара 60-ю крылатыми ракетами погибло лишь несколько человек, причем, если ориентироваться на слова губернатора Хомса, часть из них была из соседней деревни, то есть стала жертвой промаха некоторых ракет)», — написал Мирзаян в издании «Эксперт».Политолог считает, что «Кремль не меньше Белого дома был заинтересован в том, чтобы позволить американцам выпустить пар и не допустить «взрыва» в виде падения Трампа или американского вторжения в Сирию».

Подписывайтесь на МПШ в
и в 
Youtube

«К сожалению, постановочный характер нынешнего удара понимают и представители сирийской оппозиции, а также противники Трампа внутри США. Поэтому нельзя исключать новых провокаций, в виде «очередного использования Асадом химического оружия», которые потребуют от Трампа новых, более решительных мер. Которые в какой-то момент могут и не ограничиться договорными акциями», — написал Мирзаян.

Елена Острякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх