На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Я тебе кохаю": Певица Лолита сделала неожиданное признание об Украине

Лолита Милявская, которой запретили въезд на Украину на три года, внезапно сделала признание, на которое украинцы не знают, как реагировать - ПолитРоссия.

Выступая на международном фестивале Лаймы Вайкуле «Лайма. Рандеву. Юрмала», Лолита обратилась к украинцам, которые также присутствовали в зале. Она заявила: «Я тебе кохаю і дуже скучила» – и при этом положила руку на грудь.


Стоит отметить, что Лолита, хоть и давно живет в России, имеет украинские корни. К тому же в Киеве живет мать певицы и ее 17-летняя дочь. Несмотря на это, Милявская не имеет права въезда на Украину в течение трех лет, и очень сожалеет, что не сможет попасть на школьный выпускной дочери.

Запрет был дан Лолите украинскими властями по той причине, что в 2015 году она выступила с концертом в Керчи – на территории, которую Киев считает временно оккупированной. Несмотря на санкции, примененные по отношению к ней, Милявская не собирается отказываться от концертов и вновь выступит в Крыму в августе 2017 года.

Впрочем, судя по всему, Лолита все же скучает по родной стране, раз на фестивале, организованном Лаймой Вайкуле, сделала подобное признание. Стоит отметить, что в Юрмалу съехались артисты из разных стран, в том числе и из Украины – все они были приглашены латвийской певицей.

Вайкуле организовала «Лайма. Рандеву. Юрмала» сразу после того, как конкурс исполнителей «Новая волна», много лет традиционно проходящий в Юрмале, был перенесен в Сочи в связи с позицией властей Латвии.

Рандеву Лаймы, как выразились латвийские политики, тоже нежелательно на территории страны. Однако, несмотря на это, певица по-прежнему продолжает собирать своих друзей из разных стран на одной сцене.

Материал подготовила Виолетта Потапова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх