На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Госдеп: США не останутся в Сирии после победы над ИГ

Соединённые Штаты не намерены оставаться в Сирии после победы над террористической организацией «Исламское государство»*. Об этом заявила официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт.

«Наша цель — победить ИГ и не делать ничего, кроме этого. Мы хотим, чтобы Сирией управляли сирийцы. Ни США, ни другие силы, а сирийцы», — заявила она. (RT)

По её словам, США не намерены оставаться в Сирии.

Ранее постпред Сирии в ООН Башар Джаафар обратился в Совет Безопасности с призывом распустить действующую в стране международную коалицию во главе с США.

17 августа СМИ сообщали, что по меньшей мере шесть человек, включая троих детей, погибли в результате удара возглавляемой США коалиции в Сирии.

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов (ИСИП РУДН) Дмитрий Егорченков в беседе с ФАН отметил, что своими действиями в Сирии США пытаются дестабилизировать Ближний Восток.

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России.
Источник →RT на русском
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх