На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Киевская модель Логунова рассказала, почему не будет учить мову

Киевская модель Полина Логунова объяснила, почему никогда не станет изучать украинский язык. Девушка отметила, что в ее стране государственными являются два языка и знание одного из них должно быть достаточным - ПолитРоссия.

Полина Логунова на своей страничке в социальной сети Instagram прокомментировала свой отказ от украинского языка. Об этом сообщает «ФАН».

«В моей стране два языка являются государственным, и один из них я знаю на столько, что могу, как мне кажется, красиво и грамотно говорить в кадре. Научиться говорить на украинском я могу, но я глубоко убеждена, что говорящий по ту сторону экрана должен быть примером, говорить быстрее, чем думать, говорить так, будто петь», — рассказала Полина Логунова.

Девушка отметила, что мечтает о карьере на телевидение. Однако не готова учиться говорить на мове ради этого. Дело в том, что большинство украинских телеведущих выглядят нелепо, когда пытаются изъясняться на украинском языке.

«Судя по моим долгим наблюдениям, большинство украиноговорящих ведущих выставляют себя в плохом свете, с трудом изъясняясь на родном, украинском, языке и в кадре это смотрится нелепо», — отметила девушка.

Напомним, на Украине вступил в силу закон о языковых квотах на телевидении, по которому 75% контента в эфире должно быть на государственном языке.

Материал подготовила Оксана Волгина

Картина дня

наверх