На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Внешняя политика России сближает страны и народы


Так сложилось, что после распада СССР каждая республика «пошла» своей дорогой. Прибалтика с радостным воплем ринулась в ЕС, оставляя множество прибалтов в России. Украина всё никак не могла определиться, на чьей она стороне, Средняя Азия и Кавказ – тут вообще мало что кому понятно. Если, скажем, азербайджанцы близки по духу туркам, то их исторические оппоненты, армяне, всё же ближе к нам, русским.

Армения – древнейшая страна, государство с особым колоритом, традициями и историей. Даже христианство у айков появилось раньше, чем у русских, что, в сою очередь, в дальнейшем только укрепило межкультурные связи между народами.

Совершенно неудивительно, что творческий народ быстро завоевал место в российском, французском и даже американском обществе. Только один вопрос на сегодня волнует армян: вопрос по Карабаху. Именно поэтому силы Армении постоянно нуждаются в помощи российских вооружённых сил.

Не только в культурном и военном плане наши народы близки. Силами российского МИДа с сегодняшнего дня стало возможным ЕС ездить в страну «Ковчега» по внутренним российским паспортам. Напомню, что такой возможностью пользуются туристы, едущие в Казахстан, Белоруссию и до недавнего времени на Украину.

Ну, если Незалежная обрывает все старые связи, то «свято место пусто не бывает», как известно. «Барев», - говорим мы армянам. «Привет», - говорят они нам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх