На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украинские школьники вместо Толстого и Достоевского будут изучать «Чарли и шоколадную фабрику»

Минобразования Украины обнародовало вторую редакцию наработок по изменению школьных программ для 5-9 классов. Обсуждение предложений продлится до 4 апреля - сообщает ПолитНавигатор.
Об этом сообщает киевское издание «Вести».

Как говорится в публикации, финальные версии школьных программ будут представлены в начале мая.

Всего школьники, их родители и педагоги прислали около 1000 замечаний по 13 предметам, часть из них приняли, в два раза больше отклонили. Наиболее горячие дискуссии идут вокруг программ курса «Истории Украины» и зарубежной литературы.

В свою очередь из курса «Мировой литературы» предлагают убрать российских классиков, добавив современные мировые бестселлеры. Так, в программу для пятиклассников добавили произведение «Чарли и шоколадная фабрика», в 7-м классе будут читать сказку «Бродячий замок Хоула» Дианы Джонс, в 8-м классе – роман современной российской писательницы Марины Аромштам «Когда отдыхают ангелы», а в 9-м – «Убить пересмешника» Харпера Ли и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Бредбери.

Подписывайтесь на МПШ в
 и в 
Youtube

Убрали из программы романы и повести Льва Толстого и Федора Достоевского, а вот Чехова, Гоголя, Булгакова и Гейне с Гете оставили.

Семен Дорошенко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх