На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Укро СМИ: Праздник Крещения испортили священники

Кастрюли негодуют и захлебываются в ненависти. Повод не надуманный. В бывшем Кировограде крещенские купания прошли под легендарный русский марш "Прощание славянки".

Одни заголовки чего стоят:


"В Кропивницком во время купания попы вместо молитвы включили ватную песню". 


Московський патріархат зустрів Водохреща піснею «Ждут победы России святые» 


Из динамиков музыкальной системы зазвучала песня на музыку советского марша "Прощание славянки" со словами "Ждут победы России святые, отзовись, православная рать! Где Илья твой, и где твой Добрыня? Сыновей кличет Родина-мать! Под хоругвии встанем мы все, крестным ходом с молитвой пойдем. За русское правое дело кровь мы русскую честно прольем".


В песне есть такие выражения и словосочетания, как  "Ждут победы России святые", "За русское правое дело кровь мы русскую честно прольем", "православная рать" именно они и "убили" люд украинствующий.


Песня вызвала возмущение укролюда. С десяток недомужчин сразу обратились к предстоятелям с требованием выключить песню. Священики же в ответ начали проповедь о мире во всем мире и единстве украинского и русского народов. Однако песню все же пришлось выключить, иначе праздник мог обернуться "кровью".



От физического разрешения конфликта служителей УПЦ МП спасло праздничное настроение пришедших и уговоры адекватных людей и более спокойных верующих, говрится в материале укро СМИ. Вместе с тем, на видео, которое  прилагается, ничего подобного нет . Обстановка у купели - спокойная и умиротворенная.
 А если где истерика и случилась, то ничего страшного: давно известно - в семье не без урода.
__________________
Малюта Источник →КОНТ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх