На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОХ, НУ И КРАСАВЕЦ ЖЕ! Россия приготовила неприятный "сюрприз" для НАТО

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Испытания головного фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков" начнутся в конце февраля 2017 года, а ВМФ РФ корабль планируется передать в июле, сообщил журналистам в среду глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

"Установлены новые сроки с учётом завершения испытаний систем вооружения, и я думаю, что в этот раз они точно будут выдержаны… Во-первых, мы закончим к концу февраля ревизию и вернёмся на испытательный полигон уже с теми видами оружия, по которым должны быть присвоены литеры соответствующие для включения их в состав боевого оснащения кораблей", — сказал Рахманов.


По его словам, передача корабля флоту запланирована на конец июля.

Фрегаты проекта 22350 обладают водоизмещением 4,5 тысячи тонн, длиной 135 метров и шириной 15 метров. На вооружении фрегатов будут состоять корабельная артиллерийская установка А-192 "Армат" калибра 130 миллиметров, пусковые установки для 16 противокорабельных ракет "Оникс" или "Калибр-НКЭ" и ЗРК "Полимент-Редут".

РИА Новости

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх