На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЛЕОНИД ГОЗМАН СЕРДЕЧНО ПОБЛАГОДАРИЛ ОБАМУ ЗА ТО, ЧТО ОН... ЧЁРНЫЙ

МОЯ ЛИЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТУ ОБАМЕ

Не мне судить, хорошим ли президентом для Америки был Барак Обама? Но есть нечто, что он сделал для всех людей на Земле, а значит, и для меня.

Он стал первым чернокожим президентом США, показав тем самым, что одна из самых железобетонных стен, разделявших людей – расовая – рухнула. Человечество стало более единым, за что спасибо и ему, и тем, кто его выбрал.


Очень быстро он перестал быть чернокожим президентом, а стал просто президентом. Я общался в США со многими его недоброжелателями, они критиковали и его внутреннюю политику, и внешнюю, обвиняли в слабости, но никто и никогда не говорил, что его недостатки и неудачи связаны с цветом его кожи. 


Его победа в 2008 и переизбрание в 2012, все его восемь лет – это гигантский прогресс в обеспечении прав тех, кто волею судеб оказался в меньшинстве. Если что-то можно назвать прогрессом, то это – прогресс. «Нет ни эллина, ни иудея…». И это касается не только американцев, это касается всех.
Спасибо Вам, господин президент!


Источник →patriot-su-rf.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх