На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семь пятниц на неделе: Лживый МОК снова изменил свое решение

Международный Олимпийский комитет вновь изменил своё решение по ситуации с флагом для российских болельщиков на Олимпиаде – 2018 в Пхёнчхане. Как сообщает ТАСС, конкретным болельщикам или группе фанатов не запрещено проносить символику РФ на соревнования, даже если участие страны приостановлено - пишет IReactor.
У комитета будто семь пятниц на неделе: сначала его представители заявляют о запрете использования российского флага, теперь же открещиваются от этого решения, но зато вводят дополнительное условие. Заключается оно в том, что пронос символики РФ не должен происходить в формате демонстрации.
Как отметили в пресс-службе МОК, если пронос флага будет осуществляться в формате организованной политической демонстрации, то организация учтёт это в системе мониторинга, которая создана для выполнения решения исполнительного совета комитета от 5 декабря 2017 года.
Напомним, ранее в Сети распространили очень простую «лазейку» на случай тотального запрета комитетом российской символики. Ловкий ход связан с удивительной схожестью флага РФ и другого государства, о чём многие даже не подозревают

Картина дня

наверх