На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Истерика в Верховной Раде: Европейцы предают Украину!

Европейские партнеры заигрывают с Россией, пользуются временной слабостью Украины, давят на Киев. Именно так следует трактовать принятую в ПАСЕ резолюцию, осуждающую новый украинский закон об образовании. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Виктор Вовк из партии Олега Ляшко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, сессия ПАСЕ, которая состоялась на прошлой неделе, стала для Украины наихудшей за последние годы, а саму организацию депутат обвинил в коррупции.

«Это — проявление постепенной политической деградации Совета Европы. Эта уважаемая организация все больше отходит от базовых ценностей и принципов и погружается в коррупцию и интриги циничных политиков и целых государств.


В ПАСЕ также растет число тех, кто готов поддаться финансовому шантажу России и продать ей индульгенцию. Прощение российских грехов за российские деньги станет началом конца Совета Европы как организации, которая базируется на ценностях.

Так же — все обвинения Украины в языковой резолюции построены на манипуляциях и неправде. Ничего общего с правовым анализом и верховенством права она не имеет.

В то же время, такие политические атаки на Украину в Европе стали возможными, прежде всего, из-за крайней слабости внешней политики государства. Президент Порошенко с его позицией кота Леопольда, готовностью к принципиальным уступкам на международной арене, не может не провоцировать наших недругов на попытки навязать Украине собственные интересы.

Некоторые наши партнеры делают стратегическую ошибку, потому что мы, в конце концов, сменим эту власть, восстановим силы и будем помнить, кто пытался воспользоваться слабостью Украины, чтобы достичь преимуществ…

Из-за провальной дипломатии Порошенко у нас множатся проблемы в мире, в частности, со всеми нашими соседями», — заявил Вовк.

Максим Карпенко

Картина дня

наверх