На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Германия меняет риторику: заявление МИД ФРГ о России удивило всех

Германия, до недавних пор известная своей жесткой антироссийской риторикой, решила поменять свой политический вектор. Будь то политика двойных стандартов, или что-то иное, вслед за эпатажной фрау Меркель свое шокирующее заявление сделал министр иностранных дел ФРГ.

2 марта, в четверг, глава МИД Германии заявил, что все в Европе хотели бы улучшения отношений с Россией. Об этом сообщает одно из крупнейших в мире международных агентств новостей «Reuters».

Подписывайтесь на МПШ в 
и в 
Youtube


«Мы не в силах снять санкции с РФ, несмотря на то, что все в Европе хотели бы улучшения отношений с Россией», — сказал Габриэль в ходе пресс-конференции со своим литовским коллегой Линасом Линкявичюсом в Вильнюсе.

Как сообщает издание, такое заявление главы внешнеполитического ведомства Германии вызвало довольно бурную реакцию в массах.

Материал подготовила Оксана Волгина, ПолитРоссия
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх