На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Выгребная яма»: Меркель определила место Украины в ЕС

Популярность канцлера Германии Ангелы Меркель вряд ли прервёт своё падение после прошедших выборов: хоть и был сделан выбор в её пользу, но многие жители разочарованы тем, как немецкие власти справляются с миграционным кризисом.

Социальные исследования, проводимые в Германии в сентябре, показали, что недовольство политикой Меркель достигло в стране максимального за последние пять лет уровня, однако Германия не смогла сделать иной выбор…

Понимая сложное положение дел, госпожа Меркель уверила немцев, что миграционный кризис 2015 года не повторится. В частности, его не будет в такой же форме. Для этого приняты все меры, отметила канцлер. И фраза «мА справимся» будет звучать из уст немецкого правительства гораздо чаще.

Вопрос только один, какой путь выхода из сложнейшей ситуации нашла Ангела?
Все просто, Европа, в частности Берлин, намериваются сократить число мигрантов у себя в странах за счет Украины, для чего на уровне МИД немцы спонсируют программу для подготовки украинского общества к принятию большого количества мигрантов.

«Очень благодарна за организацию сегодняшнего мероприятия. Сегодняшнее собрание организовано в контексте превращения Украины в более толерантное место для беженцев и искателей приюта. Эта программа финансируется министерством иностранных дел Германии. Цель проекта – информирование украинской общественности о том, кто такие беженцы и искатели приюта, а также разрушение стереотипов»,− заявила эксперт консульско-правового отдела посольства Германии на Украине Дороте Мечковски.

Украина в Европу еще не вошла, зато Европа свои проблемы уже решает на Украине. Несомненно, мигранты из Европы принесут украинскому государству массу проблем, которых в районе и без того предостаточно. Говоря в общем, Украина стала сточной ямой для миллионов переселенцев из Африки и Ближнего Востока. И теперь для киевских властей и граждан Украины беженцы будут являться головной болью. Правда, еще не известно, захотят ли сами сирийские беженцы ехать на Украину, ведь там своим не платят пособия, что уж говорить о «приезжих».

Были случаи, когда претенденты на убежище отказались селиться в Латвии. А на Украине экономическая ситуация не в пример хуже, чем в Прибалтике. Маловероятно, что беженцев привлечет страна, жители которой сломя голову бегут в Евросоюз.

Картина дня

наверх