На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жёсткий ультиматум России испугал США

Позиционирование авиационных сил коалиции в Сирии изменили. На это Пентагону пришлось пойти после ультиматума России - материал Pravda.Ru.
Россия была вынуждена сделать предупреждение коалиции во главе с США после нескольких инцидентов в небе над Сирией. Накануне американские летчики вновь сбили самолет правительственных войск арабской республики.

Министерство обороны предупредило коалицию, что, если ситуация не будет разрешена, то самолеты коалиции западнее Ефрата в Сирии будут сопровождаться средствами ПВО РФ. Также с сегодняшнего дня Россия прекратила взаимодействие с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в воздушном пространстве и обеспечении безопасности полетов в ходе операции в САР.

Напомним, что сбитый летчик Су-22 выжил. Несмотря на то, что он упал на территорию, подконтрольную террористам запрещенной в России организации ИГИЛ, правительственным войскам удалось спасти его до того, как он попал в руки боевиков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх