На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зачётный троллинг от Шойгу: Минобороны строит макет Рейхстага для тренировок юнармейцев

 
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Минобороны строит для юнармейцев макет Рейхстага в парке "Патриот" в Кубинке, заявил министр обороны Сергей Шойгу, выступая в Госдуме.

"Открою, может быть, тайну небольшую — мы в парке "Патриот" строим "Рейхстаг" — не в полном виде, но для того, чтобы наши юные армейцы могли штурмовать не что попало, а этот объект", — сказал Шойгу под одобрительные аплодисменты собравшихся депутатов.


Именно над Рейхстагом, который советские войска штурмовали в ходе битвы за Берлин, 1 мая 1945 года было водружено Знамя Победы — официальный символ победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

По словам Шойгу, парки "Патриот" в рамках развития движения "Юнармия" строятся по всей стране. В этом году должен появиться парк на острове Русском во Владивостоке, в Приморье, на Северном флоте, на юге и в центральном регионе.


Источник →РИА Новости
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх