На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позорник: Фуркад в день рождения биатлониста Логинова напомнил ему о высших допинговых достижениях

Биатлонист Мартен Фуркад в день рождения россиянина Александра Логинова в комментариях в Instagram причислил к его лучшим достижениям двухгодичную дисквалификацию за использование допинга.

В официальном аккаунте Союза биатлонистов России ко дню рождения Логинова подготовили пост, где перечислили основные его достижения, включая то, что он четырехкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный победитель первенства Европы, абсолютный чемпион Европы среди юниоров и трехкратный чемпион Европы.


"А еще у него были два года дисквалификации за употребление допинга! Не забудьте один из его лучших трофеев!" — написал в комментариях Фуркад.

Его сообщение вызвало шквальную критику со стороны поклонников российского спортсмена. Конфликт между двумя биатлонистами имеет давнюю историю: если в начале 2013 года Фуркад называл Логинова сильным парнем и откровенно его хвалил, то в конце 2016 года выразил сожаление, что коллега примет участие в соревнованиях.

Изначально француз выпустил заявление, в котором призвал бойкотировать все соревнования, в случае если российские биатлонисты не понесут наказания за нарушение антидопинговых правил. После получения Международным союзом биатлонистов списка из 31 россиянина, попавшего под подозрение ВАДА, Фуркад призвал быть жестким с теми, кто обманывает, и дисквалифицировать их.

Позднее он пояснил, что не настроен против России как-то особенно негативно и выступал за чистоту спорта во время допинговых скандалов со спортсменами из других стран, включая Германию, Норвегию и Францию. Тем не менее, он отдельно выделил Логинова, который был пойман на допинге всего 2 года назад и снова участвует в соревнованиях.


"Я искренне верю, что менеджеры и тренеры Российской федерации биатлона шлют неправильный сигнал, позволяя ему выступать опять в это проблемное время", — заявлял тогда биатлонист.


Логинов был временно отстранен от соревнований Союзом биатлонистов России в 2013 году после получения результата допинг-пробы. В конечном итоге решением Международного союза биатлонистов он был дисквалифицирован до 25 ноября 2016 года, но уже в начале 2017 года получил три золотые медали на чемпионате Европы.


Источник →© Новостной портал Ruposters.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх