На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые «подробности» от Порошенко: «Передали Трампу доказательства о присутствии России на Донбассе»

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Вашингтон передал президенту США Дональду Трампу доказательства о присутствии российских войск на территории Донбасса. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам - RusNext.

«Предоставлены не просто аргументы, а материалы — документы, фотографии, карты, шевроны и много других вещей, которые четко доказывают российское присутствие на Донбассе», — сказал Порошенко.

Он объяснил, что цель этой передачи данных — вооружить в достаточной мере Трампа аргументами в преддверии саммита «большой двадцатки», который пройдет в немецком Гамбурге 7—8 июля, и во время которого Трамп может встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Порошенко также выразил надежду, что вопрос поставок Вашингтоном оборонительного оружия Киеву решится до октября, то есть до конца нынешнего бюджетного года в США.

По словам президента, в течение двух-трех месяцев на Украину приедет министр обороны США Джеймс Мэттис, и во время этого визита могут быть подписаны «оборонные соглашения».

Ранее Порошенко объявил о визите на Украину министра энергетики США Рика Перри для обсуждения вопросов о покупке Киевом 2 млн тонн угля из Пенсильвании.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх