На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Умрет эта ваша Украина: Диспетчер вокзала наорала через громкоговоритель и не дала журналистам незалежной спеть гимн

Диспетчер государственного украинского перевозчика «Укрзалізниця» грубо оборвала попытку группы журналистов запеть гимн Украины на вокзале города Святогорска Донецкой области, сообщение об этом появилось в Facebook - ТРК "Звезда".

Город Святогорск находится на территории Донецкой области, подконтрольной официальному Киеву. Группа украинских журналистов возвращалась с Донбасского медиафорума. На вокзале перед посадкой им пришла в голову мысль спеть хором гимн Украины. Диспетчер вокзала оборвала журналистов, заявив на весь вокзал через громкоговоритель, что «умрет эта ваша Украина», и пообещав вызвать полицию.

«Коллеги просят сообщить. Финальный аккорд Донбасского медиафорума, группа журналистов на железнодорожном вокзале г. Святогорска поет государственный гимн. Диспетчер по селектору: "Сейчас позвоню в полицию, умрет эта ваша Украина!"» – написал в Facebook пользователь Александр Михельсон.

На этом противостояние диспетчера вокзала и группы украинских журналистов не окончилось. Она также дала команду на движение поезду, в который должны были сесть решившие спеть гимн на вокзале работники медиа. В результате, утверждает Михельсон, журналистам пришлось запрыгивать в поезд практически на ходу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх