На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Немцы поразились наглости украинцев: «Что они себе позволяют»

Немецкие юристы шокированы наглостью украинской семьи, которая под видом сирийских беженцев проникла в Германию и теперь судится с немецким правительством - ПолитРоссия.

В 2014 году украинская семья получила убежище в Германии. Украинцы подали заявление на получение статуса сирийских беженцев. Через несколько месяцев немецкое ведомство по вопросам миграции одобрило их запрос (их личное присутствие не потребовалось). Об этом сообщает «РИА».


Украинцы попали в приют для мигрантов, где принялись хвастаться рассказами о том, как ловко обманули немецких чиновников. Через некоторое время история о «хитрых украинцах» дошла до представителей властей, которые отменили свое решение о предоставление убежища.

Тем не менее, украинские граждане пытаются оспорить решение чиновников в судебном порядке. Они ссылаются на юридический принцип согласно которому, у граждан должна быть уверенность в том, что власти не отменят однажды принятое решение.

Юристы признают, что возможность для иска у украинцев есть. В то же время шокированы наглостью истцов.

Данная новость возмутила пользователей сети Интернет в Германии. Люди возмущены, тем как гражданам Украины удалось обмануть немецких чиновников. «Что они себе позволяют», — гласят комментарии в Сети.

Материал подготовила Оксана Волгин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх