На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Явлинский рассказал, как расправится с Донбассом

Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский в случае своей победы на президентских выборах намерен запретить представлять на российском телевидении позицию ЛДНР , которую он назвал «ложью и пропагандой», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Об этом он заявил в эфире российского Первого канала.
«Прежде всего, я прекращу антиукраинскую пропаганду, которая превратилась в пропаганду ненависти и бесконечной войны. Как только я заявлю, что намерен установить мир с Украиной, все, кто захочет оставаться на телевидении, сами догадаются, что лучше не заниматься ложью и пропагандой», — сказал Явлинский.
Кроме того, в случае гипотетической победы он запретит любую помощь ЛДНР, включая гуманитарную.
«Нужно сделать абсолютно ясным, что Россия прекращает поддержку всех сепаратистских движений: военную, дипломатическую, материальную, финансовую, пропагандистскую. Прекратить отправлять туда отпускников. Шаг в этом направлении уже обсуждается. Это введение сил безопасности и реальное закрытие границы между Украиной и Россией», — сказал Явлинский.
Он полагает, что какой-то период времени Донбасс будет находиться под мандатом безопасности ООН, после чего войдет в состав Украины.
«Международные силы безопасности не всегда бывают эффективны, но там нет другого решения, потому что то, что там произошло, — это страшное преступление. Погибли десятки тысяч людей. В результате всех этих военных действий сбили «Боинг», — сказал Явлинский.

Картина дня

наверх