На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чего тебе надобно, старуха Алексеева? – спросил Путин. Ответ ее потряс всех

В последние годы Путин осваивает новую роль – сказочной золотой рыбки. Кто-то просит у него ремонт дома, кто-то – выплаты просроченной зарплаты… И все получают свои подарки: быть золотой рыбкой, исполняющей желания, для президента приятно и не сложно.

Но вот на днях он ездил к знатной правозащитнице Людмиле Алексеевой, поздравлял ее с 90-летием и спрашивал, чего она хочет в подарок. А та возьми да и брякни – освободить экс-сенатора Изместьева, осужденного на пожизненное за воровство и организацию ОПГ с заказными убийствами. А потом сказала прессе, что Путин пообещал освободить этого бандоса…



Очень некрасиво получилось. Знатная защитница сирых и убогих ратует не за простых людей, а за недоолигарха с богатой «кредитной историей». Потому следом «запустили дурочку» – давай сообщать, что то ли Алексеева целовала руки Путину, то ли он ей; потом, когда общественность вдоволь повозмущалась, давай все это опровергать. Стандартный прием, когда надо замылить какую-то некрасивую историю.

Пресс-Песков разъяснил, что да, действительно, Путин дал такое обещание, но не обещал, что Изместьева выпустят сию минуту – дело мол больно сложное, тут еще помозговать надо…

Но главный вопрос – почему вообще сказочная старуха Алексеева вступилась за сенатора-оборотня? Может, он ей кого-то из родни напомнил? Или когда-то что-то эдакое, особо памятное сказал или подарил? В общем женское сердце – загадка.

В деле самого Изместьева загадок еще больше. В начале 1990-х он сменил много мест работы, руководил в разных акционерных обществах, башкирских и московских, в том числе и по нефтянке. В 2001-2006 гг. был членом Совета Федерации от Башкирии.
При этом участвовал в мутных историях передела башкирских нефтегазовых компаний, сопровождавшихся рейдерскими захватами и заказными убийствами.

Была и такая замечательная история, когда уфимские милиционеры, приехав в один город Башкирии, ходили по улицам и лупили там всех встречных и поперечных. Пресса по этому поводу долго возмущалась, но концов так и не нашли. Изместьев потом благотворительно помогал пострадавшим…

Или дело гражданина Пуманэ, который служил штурманом в Третьей флотилии подводных лодок, был чемпионом по военному пятиборью, а потом стал киллером в Кингисеппской ОПГ, занимавшейся заказными убийствами.

В 2004 году Пуманэ был задержан в Москве, в багажнике его авто нашли две мины МОН-50 и прочие тротиловые шашки. В ходе допроса милиционеры немного переусердствовали и забили его до смерти, однако он успел дать нужные показания.

И вскоре у Изместьева начались проблемы, от которых он в конце концов решил дать деру. Но в 2007 году его задержали в Киргизии и этапировали в Москву.

Бывшего сенатора обвинили в организации убийств руками кингисеппской ОПГ; в рамках его дела были арестованы еще 12 членов банды.
Занятно, что уже после осуждения Изместьева, дело завели на его адвоката Сергея Антонова, который вымогал деньги у матери осужденного, обещая ей освобождение сына за взятки правоохранителям. «Бедная женщина» отдала на это 700 тыс. долл.…

И это все – лишь капля малая той криминальной грязи, в которой вывалялся с головы до ног сей протеже правозащитницы Алексеевой.
Она же, эта «совесть нации в законе» и главарь Хельсинкской группы, сейчас работает свадебным генералом в нашей правозащитной тусовке. Но не надо думать, что ее ручонка, которую приехал пожать Путин, какая-то хлипкая и зыбкая.

Все, что еще 30 лет назад требовала ее группа по части превращения СССР в «рыночное демократическое государство», в современной капиталистической России выполнено с лихвой. И поздравительный приезд к ней Путина, «самого влиятельного политика в мире», порождает очень странное сомнение: а кто вообще из них золотая рыбка?

И вся правозащитная деятельность юбилярши тоже создает очень странное впечатление.

По идее правозащитники должны помогать тем, кто не может получить защиту обычным образом – скажем, наняв хороших адвокатов за большие деньги. Но на деле – все с точностью до наоборот. Они вписываются как раз за самых денежных клиентов типа того же Изместьева или Ходорковского – или за тех, кто ведет самую ярую антироссийскую деятельность.

Поэтому я к этим профессиональным правозащитникам, как и к профессиональным нищим на паперти, отношусь резко отрицательно. Паразитируя на естественных гуманных чувствах неразборчивых обывателей, они дискредитируют саму идею помощи тем, кто в ней действительно нуждается. Именно из-за этих профессиональных нищих те, кто вдруг попал в беду, не получат ничего.

А почему Путин посетил эту профессиональную врагиню России и ее многострадального народа – ну, наверняка тут есть некие «высшие соображения». Правителю без них – никуда. И Сталин перед войной договаривался с Гитлером, и Молотов дипломатично пожимал ручку Риббентропу.
Источник →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх