На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украинский эксперт: Нам нужно заполучить российский Т-90А в качестве трофея


Президент Ассоциации производителей вооружения и военной техники Украины Вадим Кодачигов прокомментировал для украинских СМИ технологическое отставание страны.

При этом обращает на себя внимание тот факт, что Кодачигов сравнивал технологическое отставание Украины в сфере ВПК от Российской Федерации.

По словам украинского эксперта, после распада Советского Союза две страны пошли по разным технологическим путям.

Украина - занималась модернизацией танков Т-80 и Т-64, а Россия продолжила советские разработки и вышла на создание новых танков.

Кодачигов заявил, что украинская сфера ВПК "пока бессильна против российского Т-90А". 

Президент оружейной ассоциации отмечает, что ВСУ помогла бы противотанковая ракета собственного производства, однако специалисты-оружейники на Украине не знают о всех нюансах защиты и "начинки" Т-90А.

При этом критикуется украинская разведка, которая не получила "своевременно" такого рода данные.

Кодачигов: Нам нужно заполучить российский Т-90А в качестве трофея.

Обращает на себя внимание дальнейшее высказывание Кодачигова:

Для этого надо бомбануть один танчик, желательно не сильно его разрушив, поснимать с него все, провести все исследования и сделать маневры для обхождения их защиты.

Примечательно, что в украинской "экспертной" среде высказывается и такое мнение: нужно наладить контакты с Индией и Китаем, которые знакомы с модернизированными версиями российских танков и "могли бы передать противотанковые технологии Украине".

Это лишний раз доказывает тот факт, что Украина готова торговать (как покупать, так и продавать) любыми технологиями, даже если их передача может вызвать, мягко говоря, вопросы у международного сообщества - как с ракетными двигателями для КНДР.

Напомним, что несколько дней назад - после завершения "Танкового биатлона" - индийские СМИ, рассуждая о провале команды военнослужащих своей страны, заявили, что главная причина - "устаревшие танки Т-90, которые нужно немедленно модернизировать".

Индийские танкисты так и не смогли добраться до финиша. Дело в танках или...
Источник «Военное обозрение»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх