На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Санкции не работают: Россия приготовила мощный ответ

Россия адаптировалась к санкционному режиму и выработала контрмеры на случай новых недружественных шагов Запада. Это в эфире телеканала 112 признал экс-глава МИД Украины Леонид Кожара - ПолитНавигатор.
Мало того, для США есть угроза, что в случае расширения санкций пострадает вся мировая финансовая система и ФРС США, сказал дипломат.


«Уже три года санкциям. Более того, есть информация, которая сегодня крутится в мировых СМИ и внутри Российской Федерации, что Россия уже готова для замены международной системы SWIFT на своей территории.

Более того, если будут применены самые жестокие финансовые санкции против России, то это может непосредственно повлиять на американскую федеральную систему, поскольку экономика, которая входит в десятку мировых экономик, выходит из той системы, которая непосредственно руководится американцами, это может потянуть за собой невозвратные изменения относительно стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китая, Южная Африка), которые сегодня создают свой банк и имеют экономику, превышающую экономику и Евросоюза, и США», — заявил Кожара.

Максим Карпенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх