На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кравчук заявил, что киевская власть допускает серьезные ошибки

 
Украина в политическом тупике, это факт. Власти бездействуют. Ситуация настолько критичная, что уже первый президент Украины Леонид Кравчук не выдержал и начал давать советы правительству через СМИ. В эфире телеканала «112 Украина» он заявил, что необходимо скорректировать политический курс Киева и в самое ближайшее время решить вопрос с Донбассом.

Кравчук заявил, что «самой серьезной ошибкой украинской власти» стало то, что до сих пор не принят закон, регламентирующий отношения с Донбассом. Экс-президент уточнил, что в нем «должны быть определены все абсолютно конкретные шаги», то есть «какой должен быть формат, кто должен контролировать».

Кроме того, Кравчук высказался про страшную бедность украинского народа, про коррупцию, которая «галопирует», про реформы, которые не оправдали надежды. В этом свете граждане не доверяют властям, а в руководстве Украины отсутствует единство, что и стало самой большой угрозой для страны.

Стоит отметить, что недавние исследования показали: Порошенко недовольны 69% украинцев, парламентом — 82%, правительством – около 73% опрошенных. Цифры пугающие. Но украинский лидер вместо того, чтобы решать проблемы, продолжает пугать народ «российской угрозой».

По мнению политолога Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, Порошенко очень боялся сегодняшнего митинга трех самых влиятельных ультраправых организаций, воспринимая их как большую угрозу своей власти. Поэтому организовал заседание с начальством ВСУ и пугал Россией.

Погребинский отметил: «А что еще делать? Не говорить же, что он их собрал, чтобы они его защитили от патриотов. А лучше всего говорить, что «нельзя меня трогать, поскольку я противостою ужасной, страшной России: они там собрали кучу сил, а вы тут…». То есть Порошенко просто струсил.

 И такой человек находится у власти уже три года. Результаты говорят сами за себя. Вероятно, Порошенко уже понимает, что терпение народа не безгранично и самой эффективной «корректировкой» политики Украины станет смена действующей власти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх